Posizioni organizzative

In questa sezione sono disponibili i dati relativi alle posizioni organizzative ed i relativi curriculum vitae, a disposizione dei cittadini per garantire la trasparenza dell'azione amministrativa, in conformità con quanto previsto dal Codice dell'Amministrazione Digitale (Dlgs. 82/2005 e successive modifiche) e da altre leggi e direttive, compresa la Legge Finanziaria 2008 (Legge del 24/12/2007 n. 244) e la legge 69/2009, nonchè il D.Lgs 33/2013 e il D. Lgs. 97/2016.

 

Responsabile Servizio Affari Legali, Servizi Educativi e Demografici -  D.ssa Mariagrazia Tosi

Tel. 055 8256241  m.tosi@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

 

Responsabile Servizio Affari Generali e delle Entrate - Dr. Roberto Bastianoni

Tel. 055 8256306  r.bastianoni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

 

Responsabile Servizio Economico Finanziario - D.ssa Barbara Bagni

Tel. 055 8256250  b.bagni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

 

Responsabile Servizio Lavori Pubblici  - Ing. Massimo Conti

Tel. 055 8256338  m.conti@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

 

Responsabile Servizio Vice-Segretario, Segreteria, Comunicazione, Cultura e Sport  - Dr. Leonardo Baldini

Tel. 055 8256260  l.baldini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it   

 

Responsabile Servizio Urbanistica ed Edilizia - D.ssa Barbara Ronchi

 Tel. 055 8256337 b.ronchi@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

 

Vedi anche "Servizi e Uffici"

Vedi anche "Titolari di incarichi dirigenziali (dirigenti non generali) - Posizioni organizzative"